При постпредстве Якутии в Дальневосточном регионе в Хабаровске почти год открыт пункт продажи авиабилетов Главного агентства воздушных сообщений Якутии. Это связано с усилением интеграционных и экономических связей Республики Саха (Якутия) с Дальневосточным федеральным округом и странами Азиатско-Тихоокеанского региона, увеличением числа командированных, деловых людей, туристов, потока военнослужащих срочной службы, уволенных в запас, студентов, обучающихся в вузах Дальневосточного федерального округа. На сегодняшний день агентство осуществляет бронирование и продажу билетов, а также оформление билетов по требованиям Министерства обороны и МЧС по маршруту Хабаровск - Якутск, Хабаровск - Мирный.

Самолеты трех авиакомпаний пять раз в неделю летают по этому маршруту. При этом предлагаются различные тарифы и скидки для молодежи, студентов, аспирантов, пенсионеров и т.д.

Как сообщили в информцентре постпредства в ДФО, по понедельникам улететь можно рейсами № 143 -144, выполняемыми а/к "Якутские авиалинии", по вторникам и четвергам рейсами №539-540, выполняемыми а/к "Алмазы России-Саха", по четвергам и субботам - рейсами №337-338, которые выполняет а/к "СахаАвиа".