С 2007 года в Богучанском районе Красноярского края начнет действовать обширная программа по строительству. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом в ходе поездки по северным районам края журналистам сообщил губернатор Александр Хлопонин.

По его словам, "со следующего года в районе начнется строительство социального жилья - одного 16-квартирного либо двух 8-квартирных домов для людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в частности, в связи с переселением из ветхих и аварийных домов". "Задачи по строительству у нас достаточно амбициозные", - подчеркнул он. В районе планируется возведение ряда детских дошкольных учреждений, школ, центральной районной больницы и других социально значимых объектов. "Таких школ, как в поселке Таежный, в районе должно быть не одна, двадцать две", - заметил Хлопонин.

Он подтвердил взятые ранее обязательства по строительству со следующего года Богучанской Центральной районной больницы. "Сейчас идет перепроектирование объекта и привязка к месту, - пояснил глава края. - Произошли изменения, связанные с новыми требованиями санэпидемстанции и с необходимостью избежать шумов взлетно-посадочной полосы".