19 октября во Владивосток с рабочим визитом прибывает делегация министерства здравоохранения и социального развития, которая будет работать в крае два дня. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 19 октября в пресс-службе администрации Приморья, делегацию возглавляет заместитель министра Ольга Шарапова.

В состав делегации входят руководители департаментов министерства здравоохранения и социального развития и руководители служб организации помощи женщинам и детям из регионов Дальнего Востока 19 октября в администрации края пройдет совещание, на котором будут рассмотрены вопросы национального проекта "Здоровье", касающиеся материнства и детства. Московские специалисты расскажут коллегам, как в регионах реализуются программы "Родовой сертификат", "Неонатальный скрининг", познакомят с новшествами в организации акушерско-гинекологической службы, медпомощи детям в учреждениях первичного звена, вакцинопрофилактике и других направлениях нацпроекта.

20 октября в пульмонологическом корпусе краевой клинической больницы №1 пройдет "круглый стол" по этим вопросам. Также планируется посещение лечебных учреждений, в том числе - медико-генетическая консультация в краевом центре охраны материнства и детства, городские роддома №5 и №3, краевая детская туберкулезная больница, центр СПИД.