По просьбе корреспондента ИА REGNUM секретарь владимирского обкома КПРФ Магамед Ахматов 18 октября прокомментировал последнее заявление пресс-службы Владимирского регионального отделения партии "Единая Россия".

Напомним, Владимирское региональное отделение политической партии "Единая Россия" распространило заявление, в котором предостерегает руководство Владимирского областного комитета КПРФ и, в первую очередь, Магамеда Ахматова от непродуманных высказываний в средствах массовой информации.

"Признаюсь, что ознакомиться с текстом заявления пресс-службы я смог только вчера. И в связи с этим, благодарю моих коллег, сотрудников ресурса cprf.ru, которые оперативно отреагировали и прокомментировали опус "единороссов". Теперь - мое мнение по этому поводу. Что касается деятельности вашего покорного слуги на благо родной Владимирской области, то, думаю, оценку должны дать не заправские пиар-технологи, а жители региона. Также нелишне будет напомнить, что многие нынешние члены "партии власти" прошли комсомольскую и коммунистическую школу. Так, нынешний помощник руководителя владимирского местного отделения партии "Единая Россия" Тимур Фатехов был вовлечен в общественную и политическую жизнь столь нелюбимым "единороссами" Магамедом Ахматовым. И последнее. Думаю, руководителям партии "Единая Россия" известно, что я имею опыт отстаивания своих взглядов и прав в судебных органах. Не секрет, что я участвую в процессе, инициированном лидером одной из политических организаций, на который, кстати, он месяцами не приходит. Если в каком-то из моих заявлений представители "партии власти" увидели формулировки, подпадающие под гражданскую или административную ответственность, то почему они не подадут на меня в суд, как делают все цивилизованные силы?! Возможно, "единороссы" думают, что их "предупреждения" нагоняют страх. В таком случае, мне их жаль", - заявил Магамед Ахматов.