Вопросы имущественных отношений и отвода земли обсудили 18 октября представители мэрии Архангельска на "круглым столе" с предпринимателями, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации "Архангельского делового центра", одного из организаторов встречи, на вопросы 35-ти руководителей крупных коммерческих структур города, в том числе ОАО "Молоко", и "Арххлеб", в течение 2 часов отвечали представители структурных подразделений мэрии. Предпринимателей интересовали вопросы по аренде муниципальной собственности, земельно-договорные отношения с мэрией.

"В результате встречи определилась работа программы "Единое окно". Это схема получения соответствующих документов по аренде и застройке земельных участков. Она значительно упрощает процедуру оформления таких документов. Предпринимателям нет больше необходимости получать их в различных структурных подразделениях мэрии. Кроме того, сокращаются сроки от подачи заявки на аренду или застройку земельного участка до получения соответствующего разрешения", - сообщили в "Архангельском деловом центре".