В 2007-2010 годах за счет федерального бюджета будет проведена реконструкции Рыбинского гидроузла. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын.

"Шлюзы Рыбинского водохранилища не ремонтировались с 1940-х годов. По степени опасности этот объект на Волге входит в число наиболее проблемных, и поэтому Президент России Владимир Путин во время визита в Ярославль поддержал проект реконструкции гидроузла в течение четырех лет. Стоимость работ около 18 млрд. рублей", - отметил Анатолий Лисицын.

По словам губернатора, поддержку главы государства получил проект дальнейшего развития аэропорта "Туношна", а также инициатива по созданию на базе ЯрГУ и ЯГТУ единого крупного университета федерального уровня. Президент обещал дать соответствующие поручения Министерству образования и профильному федеральному агентству. К 1000-летию Ярославля Владимира Путина попросили подарить городу федеральный травматологический центр, проект создания которого был проработан ярославскими медиками.