Первый молодежный телеканал О2ТВ сменил формат с музыкального на общественно-политический. Как пояснили ИА REGNUM в редакции телеканала, не более 40% эфирного времени придется на музыкальные программы и видеоклипы, с ноября начнется ежечасное новостное вещание, а программы политического блока предоставляют дискуссионную площадку представителем различных направлений.

До сих пор основным контентом О2ТВ были видеоклипы отечественного производства, напомнили в редакции. "Мы представляем независимый медиаресурс федерального масштаба вещания, - говорит шеф-редактор О2ТВ Михаил Гер. - Фактически, это выход на рынок телеканала, который уже прекрасно знают в регионах: мы вещаем в 250 городах России. Наша капитализация сейчас составляет, по различным оценкам, от 20 до 60 миллионов".

Руководство телеканала отрицательно отвечает на вопросы о политической ангажированности О2ТВ. "За нами не стоят ни властные, ни олигархические структуры, - утверждает президент телеканала Василий Лавров. - О2ТВ основан группой частных инвесторов, которые хотели сделать телеканал для здравомыслящих людей, канал, который станет частью нового комьюнити - комьюнити мыслящей молодежи. На данный момент наш охват аудитории составляет 15 миллионов человек, и постоянно растет. К Новому году у нас будет более 20 миллионов, а в следующем году мы достигнем цифры 30 миллионов".

О2ТВ - первый молодежный телеканал, осуществляющий круглосуточное вещание во всех крупных городах и прилегающих территориях России и стран СНГ.

В Москве телеканал О2ТВ представлен в сетях "Инфокос+", "Акадо" (Комкор-ТВ), "Стрим-ТВ", "Искра ТВ", "МИГ - телеком" и других.