В предстоящее воскресенье, 8 декабря, в развлекательном комплексе "Планета Красноярск" пройдет первый турнир по профессиональному боксу "Битва Сибири". В турнире примут участие сильнейшие профессиональные боксеры Красноярска, Новосибирска, Абакана и Перми. В рамках турнира состоятся 3 боя - два титульных боя за звание Чемпиона России и Сибири, и титульный бой за звание чемпиона России. Впервые в профессиональном боксе выступит красноярский спортсмен - обладатель Кубка России Евгений Султреков.

Турнир организован Федерациями профессионального бокса Сибири и Красноярского края, созданными в Красноярске по решению Федерации профессионального бокса России, как самостоятельные спортивные организации для развития профессионального бокса в нашем регионе.

В ближайшее время профессиональный бокс будет включен в олимпийские виды спорта. Поэтому следующим турниром в Красноярске станет турнир на звание чемпиона России и чемпиона мира, который планируется провести в феврале будущего года. На эти соревнования ожидается приезд известного российского профессионала Николая Валуева.

Завтра, 6 декабря, состоится пресс-конференция организаторов турнира - руководителей Федерации профессионального бокса Сибири и Федерации профессионального бокса Красноярского края.