Жителям Коми предложат новую систему тарификации местных телефонных соединений. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела по связям с общественностью "Связь Республики Коми" филиал ОАО "Северо-Западный Телеком" Светлана Соколова, "для физических лиц будут представлены три основных тарифных плана - тарифный план с абонентской системой, тариф с повременной оплатой и комбинированный; юридическим лицам только один - с повременной оплатой".

По словам Светланы Соколовой, тарифный план с абонентской системой предусматривает плату за неограниченный объем местных соединений, тарифный план с повременной системой оплаты предусматривает плату за предоставление местного телефонного соединения в зависимости от его продолжительности, а тарифный план с комбинированной системой оплаты предусматривает плату, включающую определенный объем местных телефонных соединений. В каждый тарифный план включен одинаковый тариф - фиксированная плата за "предоставление в пользование телефонной линии".

Тарифные планы будут объявлены сразу же после утверждения их приказом Федеральной службы по тарифам, а введение тарифных планов в действие ожидается не ранее 1 декабря 2006 года. "Очень важно выбрать свой тарифный план. В случае если абонент, ранее оплачивающий услуги местной телефонной связи в рамках абонентской системы, не выбрал ни одного тарифного плана из предложенных до конца месяца их введения, он будет переведен на тарифный план с абонентской системой оплаты, а абоненты, ранее оплачивающие услуги местной телефонной связи в рамках повременной системы оплаты будут (по умолчанию) переведены на тарифный план с повременной системой оплаты", отметила Светлана Соколова.