2 425 младенцев появились на свет в Иркутской области в сентябре 2006 года. В городах Приангарья родились 1 714 детей, в районах - 711. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора региона, среди городских поселений области по темпам рождаемости в сентябре лидирует Иркутск. Здесь родились 647 детей. На втором месте Ангарск с 254 новорожденными, на третьем месте - Братск - 250 младенцев.

Из районов Приангарья первое место по количеству новорожденных занимает Иркутский район - здесь в сентябре родились 74 ребенка. На 70 человек увеличилось население Нижнеилимского и на 56 - Слюдянского районов. Положительный естественный прирост населения региона отмечен в городах Тулун и Усть-Кут, а также в Иркутском, Зиминском, Казачинско-Ленском, Катангском, Куйтунском, Ольхонском, Усольском и Усть-Илимском районах.

Население Усть-Ордынского Бурятского автономного округа увеличилось на 145 человек. Самая высокая рождаемость на территории округа отмечена в Эхирит-Булагатском районе - по итогам месяца зарегистрированы 40 новорожденных, на втором месте Осинский район - 29 детей, и на третьем - Аларский - 23 малыша. Положительный естественный прирост населения отмечен по округу в целом и наблюдается в частности в Боханском, Осинском, Нукутском и Эхирит-Булагатском районах.