Владелец незаконного арсенала оружия в городе Пятигорске Ставропольского края подозревается в расстреле в январе 2005 года двух мужчин с применением автоматического огнестрельного оружия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ставрополья.

При расследовании убийства следователем прокуратуры Ставропольского края совместно с сотрудниками краевого ГУВД провели обыск у подозреваемых к расстрелу двух человек и другим "заказным" убийствам, совершенным на территории Ставропольского края. Как сообщалось ранее при обыске в одном из гаражей Пятигорска были изъяты: 3 автомата Калашникова; пистолет системы Маузер, пистолет-пулемет со складным прикладом; пистолет системы ТТ; пистолет неустановленной модели калибра 9 мм; охотничье ружье Сайга; цинк с патронами калибра 5,45 мм; 7 упаковок с патронами калибра 9 мм; пакет с россыпью патронов калибра 7,62 мм; три глушителя; магазин к пистолету системы Макарова, два огнепроводных шнура, на концах которых закреплены капсули детонаторы КД-8, полимерные взрыватели; корпус гранаты РГН, два ножа, два пакета с пластидом, шесть пакетов предположительно с тротилом, автомашина ВАЗ 21043, перчатки, маска с прорезями для глаз.

В настоящее время продолжается следствие. Устанавливается причастность конкретных лиц к незаконному хранению огнестрельного оружия, боеприпасов и совершенному убийству.