16 октября в Кировском районе Калужской области на заседании консультативного совета глав администраций муниципальных районов и городских округов обсуждался вопрос оказания помощи военным комиссариатам при проведении осеннего призыва на военную службу. Отмечалась необходимость повышения внимания к военно-патриотическому воспитанию призывников на местах и более активного привлечения к этой теме средств массовой информации.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, речь также шла о ходе газификации области в 2006 году. На оказание адресной материальной помощи в обеспечении газом домовладений граждан в текущем году в областном бюджете предусмотрено 7,5 миллионов рублей. Пенсионный фонд РФ выделил 1,5 миллиона рублей на газификацию домовладений неработающих пенсионеров. Анализируя ситуацию, вице-губернатор области Валерий Логинов обратил внимание глав местных администраций на персональную ответственность за проведение этой работы, а также за своевременные расчёты по текущим платежам за голубое топливо.

Также участники совещания обсудили вопросы оптимизации расходования бюджетных средств на примере расположенного в Кировском районе сельского поселения "Деревня Малая Песочня". Перевод в одно здание сельского Дома культуры, фельдшерско-акушерского пункта, библиотеки, администрации сельского поселения, почты и телеграфа обеспечит ежегодную экономию бюджетных средств в размере 700 тысяч рублей. Подводя итог, Валерий Логинов рекомендовал главам администраций повысить эффективность управления имеющимися на местах ресурсами.