В Томске завершается ремонт квартир ветеранов в рамках программы "Старшее поколение": по данным районных администраций на сегодняшний день отремонтировано 86 квартир. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 октября сообщили в комитете по информационной политике мэрии города.

В Ленинском районе уже полностью готовы 22 квартиры, еще две находятся в ремонте. В Кировском принято 20, в работе еще три квартиры. В Советском ремонт закончен в 23 квартирах, а продолжается в двух. В Октябрьском отремонтировали уже 21 квартиру, еще 4 - в работе.

В зависимости от состояния дома и пожеланий жильцов ведется соответствующий набор работ: покраска, побелка, наклейка обоев и даже установка пластиковых окон.

Программа "Старшее поколение" разработана специалистами департамента социальной политики администрации Томска, а ее реализацией в части ремонта жилья пенсионерам, ветеранам, инвалидам и участникам ВОВ, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, вдовам погибших воинов занимаются районные администрации. Организация и проведение кампании обошлось муниципалитету в 6 млн. руб. Деньги были выделены на ремонт 120 квартир ветеранов, по 30 в каждом районе Томска.