В Ставропольском крае началась предсезонная иммунопрофилактика гриппа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, в рамках национального проекта "Здоровье" на Ставрополье бесплатно будут привиты 415 тысяч человек. Это воспитанники детских садов, ученики начальных классов, работники здравоохранения и образования. Кроме того, министерством здравоохранения края на средства краевого бюджета закуплена вакцина для иммунизации 14 тысяч школьников 5-11 классов. На эти цели выделено более одного миллиона рублей.

Для остальных жителей края вакцинация должна проводиться за счёт средств муниципальных образований, предприятий, учреждений и других источников финансирования.

Глава региона обратился к жителям края с тем, чтобы они сделали прививки от гриппа и убедили в необходимости вакцинации своих родных и близких. В этом году санитарные врачи прогнозируют возможные появления новых разновидностей гриппа.

"В связи с этим прошу руководителей городов и муниципальных районов, организаций и учреждений всех форм собственности заблаговременно организовать иммунизацию населения на подведомственных территориях, а также своих сотрудников противогрипозными вакцинами", - говорится в обращении губернатора.