2 декабря в Администрации округа было проведено совещание комиссии, созванной для координации работы жизнеобеспечивающих предприятий округа в условиях экстремально низких температур в Эвенкии. Как уже сообщалось ранее, в ближайшее дни на территории Эвенкии, особенно в северной части - Илимпийском районе и его центре Туре, будет сохраняться температура -50˚С - -55˚С с понижением до -60˚С.

Темой состоявшегося заседания стала подготовка объектов и транспорта к работе в экстремальных погодных условиях. В состав комиссии, работа которой проходила под председательством Бориса Золотарева, вошли заместители губернатора по соответствующим направлениям, а также руководители транспортных предприятий. В ходе комиссии была заслушана информация начальника ГО ЧС по ЭАО Владимира Тронько, информация заместителя губернатора Ивана Сафронова относительно теплоэнергообеспечения населенных пунктов Эвенкии. В обсуждении по селекторной связи приняли участие начальники территориальных управлений по Байкитскому и Тунгусско-Чунскому району Владимир Стуров и Сергей Суздалев.

По результатам совещания всем руководителям жизнеобеспечивающих структур ЭАО были даны соответствующие рекомендации по недопущению чрезвычайных ситуаций в связи с сильными холодами.