С 19 по 20 октября в Новосибирске пройдет VI Форум молодежи Новосибирской области. Как 17 октября корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник Управления по молодежной политике Новосибирской области Станислав Болотов, в работе форума примут участие 1200 делегатов из всех районов Новосибирской области. Возраст участников форума - от 14 до 30 лет.

По словам Станислава Болотова, этот форум значительно отличается от предыдущих форумов. "Во-первых, резко увеличилось количество участников. Если в прошлом году их было 400 человек, то в этом - в три раза больше. Во вторых, увеличено количество секций, а сам форум не локален, то есть он не привязан к одному месту - секции будут работать, например, на площадке в Сибирском государственном университете путей сообщения, в Новосибирском государственном техническом университетет, в Академгородке. Кроме того, мы пригласили к нам на мероприятия депутатский корпус, в частности, специалистов из комитета по спорту, социальной политике, а также познакомим молодых ребят с яркими людьми, которые эффективно построили свою карьеру", - рассказал Станислав Болотов.

Работа 8 секций будет вестись по темам: молодежные парламенты и молодежные организации; детские общественные организации; студенческое самоуправление; активисты движения за здоровый образ жизни; молодежные СМИ; художественное и интеллектуальное творчество молодежи; развитие навыков эффективного построения карьеры.