В городе Невинномысске Ставропольского края сдана в эксплуатацию объездная дорога, связывающая два окраинных микрорайона города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью ОАО "Невинномысский Азот", строительство дороги длилось три с половиной года.

Общая сумма затрат на строительство составила более 10 миллионов рублей. Шесть миллионов рублей выделило ЗАО "МХК "ЕвроХим", остальные средства пошли из городского бюджета. Теперь значительная часть грузового автотранспорта следует не через город, а в объезд. Кроме того, стало более удобным пассажирское сообщение между двумя крупнейшими жилыми массивами Невинномысска.

Кроме того, в железнодорожный цех ОАО "Невинномысский Азот" прибыло 450 минераловозов. Это решило проблему перевозки минеральных удобрений, поскольку раньше для этого приходилось арендовать минераловозы у российских компаний и Министерства путей сообщения, так как своих не хватало. Теперь важно использовать новые вагоны до 70 тонн каждый по полной грузовместимости, для чего потребуется еще больше селитры, карбамида, аммофоса.

Замена парка минераловозов произведена силами МХК "ЕвроХим".