Архангелогородка стала призером этапа Кубка мира по плаванию на открытой воде

Архангельск, 17 Октября 2006, 15:00 — REGNUM  Архангелогородка стала призером этапа Кубка мира по плаванию на открытой воде Архангельская спортсменка Анна Уварова заняла 2-е место на завершившемся в Португалии очередном этапе Кубка мира по плаванию на открытой воде среди женщин.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор Архангельской спортивной школы олимпийского резерва "Водник" Александр Лагунов, Анна финишировала второй на олимпийской дистанции в 10 километров. Заплыв продолжался около 2,5 часов. Анна Уварова, связавшись по телефону с Александром Лагуновым, рассказала ему, что главное, с чем пришлось бороться участникам Кубка - сильное встречное морское течение. С другой архангельской спортсменкой Екатериной Ждановой в том же заплыве произошел казус. Она запуталась на дистанции: необходимо было проплыть два круга по 5 километров, а Екатерина поплыла по малому кругу в 2,5 километра. В результате было упущено время, и она заняла лишь 9 место на Кубке мира.

18 октября мастера спорта международного класса Анна Уварова и Екатерина Жданова возвращаются в Архангельск.