В Архангельске не будут закрывать детские школы искусств Закрытие нескольких детских школ искусств Архангельску не грозит, завили в Управлении культуры мэрии.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM руководитель Управления культуры мэрии Архангельска Любовь Земских, для оптимизации процесса обучения в архангельских ДШИ была создана рабочая группа из директоров этих заведений. Группа обсудила такие аспекты, как уменьшение количества учащихся в некоторых школах, и приняла решение сократить учебные часы в этих ДШИ. При этом на заседании рабочей группы не присутствовала директор одной из школ, расположенных в центре города. По словам Земских, информацию о сокращении учебных часов она восприняла как закрытие нескольких школ, причем эту точку зрения стала распространять среди учителей своего заведения и родителей учащихся. "Я пытаюсь встретиться с этой дамой и обсудить создавшееся положение, но она пока не пришла ко мне на прием", - отметила Земских.

Всего в Архангельске 8 школ искусств и одна художественная школа. Ни одна из них в ближайшее время не будет закрыта, а в 31 школе даже идет расширение площадей, чтобы разместить хореографический класс.