Генеральному директору компании "Элекс-Полюс" Игорю Лисютину удалось остаться в живых чудом. Таким образом, как передает корреспондент ИА REGNUM, в правоохранительных органах Москвы комментируют обстоятельства покушения, совершенного 16 октября, на владельца крупной компании, торгующей автомобилями. Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, нападение на бизнесмена произошло около полуночи напротив дома 110/1 по Ленинскому проспекту в Москве. Неизвестный обстрелял его автомобиль "Ауди А8". Предприниматель получил огнестрельное ранение в шею и был госпитализирован.

Как пояснили ИА REGNUM в правоохранительных органах, Лисютину "повезло", учитывая, что по его автомобилю было сделано 11 выстрелов и любое ранение в шею, попавшее на сантиметр выше или ниже расположения сонной артерии, является смертельным.

О покушении на бизнесмена сообщили прохожие, обнаружившие мужчину в крови, лежащего у входа в салон красоты. Прибывшие на место происшествия правоохранители выяснили, что неизвестный из неустановленного оружия совершил 11 выстрелов, после чего скрылся предположительно на автомобиле "ВАЗ 2115". На месте происшествия обнаружили 11 гильз калибра 11 миллиметров. Предположительно причиной обстрела является заказное убийство, которое преступнику не удалось закончить по независящим от него обстоятельствам. По-видимому автомобиль стрелка был припаркован к обочине, и он начал стрелять наискосок сзади. Судя по тому, что выстрелов никто из свидетелей не слышал, это было оружие с глушителем - либо пистолет Стечкина, либо ПМ. Напомним, что ЗАО "Элекс-Полюс" является одной из крупнейших компаний по продаже отечественных автомобилей. Иномарки составляют лишь малую часть оборота компании.