В общественную приемную депутата Государственной Думы от Псковской области Михаилу Кузнецову обратился с письмом ректор Великолукской сельскохозяйственной академии Виктор Емельянов. В нем он предлагает Государственной Думе рассмотреть вопрос включения механизма поддержки санаториев-профилакториев Фондом социального страхования, находящихся в ведении сельхозвузов, хотя бы на депрессивных территориях. В настоящий момент это предложение находится на рассмотрении Михаила Кузнецова.

Кроме того, в приемную депутата ГосДумы поступило много просьб от жителей области оказать содействие в получении денег за сданное молоко. Так, например, жители Пыталовского района жалуются на то, что Островский молокозавод не выплачивает деньги за сданное молоко в период с 15 августа по 1 октября, а жители Крестиловской волости Локнянского района направили коллективное обращение по поводу действий Геннадия Евстигнеева, который берет у них молоко для Новосокольнического молочного комбината. Из денег, которые он должен выплатить за молоко вычитает стоимость бензина, и в конечном итоге с 15 июля людям ничего не выплачивается.

Как сообщили в пресс-службе депутата, всего, в период с 11 по 29 ноября, в общественные приемные депутата Государственной Думы от Псковской области Михаила Кузнецова поступило 107 обращений от жителей Псковской области, из них 25 решено на месте, помощниками депутата, работающими в районах. По 21 обращению запросы переданы в псковскую приемную депутата. По 4 обращениям поданы заявления в суд, по остальным направлены запросы в различные инстанции. Среди проблем, с которыми люди обращаются к депутату Госдумы, основное место по-прежнему занимают просьбы помочь в выплате долгов и их индексации по различным пособиям - 21 обращение. 6 обращений связано с перерасчетом пенсий. С наступлением зимы все больше обращений жителей области касается проблем связанных с ЖКХ. Всего таких обращений 18, из которых 8 касается задолженностей администраций районов по обеспечению топливом сельских учителей.