Сегодня, 17 октября, начинается набор команды на фрегат "Штандарт", который продлится десять дней. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе "Проекта "Штандарт", набор в команду проходит на основании конкурса, на первом этапе которого молодые люди могут прийти на фрегат и ответить на вопросы, чтобы получить пригласительный билет на второй этап.

"Штандарт" летом 2007 года будет представлять Санкт-Петербург на Международной Регате учебных парусников "Tall Ships' Races". Новой команде предстоит отстаивать честь Санкт-Петербурга на этих международных соревнованиях. В 2009 году регата "Tall Ships' Races" придет в Санкт-Петербург. Также в июне 2007 года "Штандарт" примет участие в празднике выпускников "Алые паруса", а в августе пойдет в Германию и Швецию на фестиваль "Baltiс Sail". Шлюпочный поход некоммерческого партнерства "Проект "Штандарт" летом 2007 года пройдет по фортам Финского залива через Выборг в Финляндию, в Хельсинки и Турку.

В мастерской "Штандарта" на петровской косе уже началось строительство новой лодки - капитанской гички. Морские программы "Штандарта" реализуются при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга.