Администрация Красноярска определяет самый экономичный и социально ориентированный магазин. Отбор магазинов проводит комиссия под руководством начальника управления продовольственных ресурсов, торговли и услуг администрации города Вячеслава Рычкова в рамках проведения городского смотра-конкурса "Витрина Красноярска-2006".

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации города, в настоящее время в районах завершен отборочный этап конкурса среди социально ориентированных предприятий. В финал вышли 20 магазинов: "Диета", "Конкурент", "Мечта", "Людмила", "Лукошко", "Новый Арбат", "Пламя-81", "Анюта", "Пирамида", "Слобода", супермаркет "Фортуна плюс", пять гастрономов "Красный Яр", три магазина "Десятка", расположенных в разных районах города и магазин "Одежда".

До 31 декабря конкурсная комиссия подведет итоги и определит победителя. Магазины будут оцениваться по следующим критериям: оформление фасада и торгового зала, наличие прямых договоров с товаропроизводителями на поставку товаров первой необходимости, установление торговой надбавки менее 15% на товары первой необходимости, наличие специально оформленных ценников на товары с доступной ценой, подготовка продавцов, ведение разъяснительной работы с покупателями.