Попечительский совет Красноярского краевого фонда науки (ККФН) внес корректировки сметы расходов конца 2006 года. Решение принято для более эффективного расходования средств 16 октября. Всего из краевого и федерального бюджетов в этом году фонду науки выделено 7 млн. рублей.

Статья расходов по совместному конкурсу Российского фонда фундаментальных исследований и ККФН "Енисей" уменьшена на 26,6 тыс. рублей. Экономия произошла за счет уменьшения расходов на экспертизу проектов. По этой же причине на 22,4 тыс. рублей снижены расходы на конкурс "Индивидуальные гранты для молодых ученых". Снижены расходы по конкурсу "Популяризация научных знаний" на 15 тыс. рублей за счет снижения числа грантов по конкурсу.

Увеличены статьи расходов по конкурсу "Компенсация транспортных расходов студентам вузов" на 49 тыс. рублей и "Компенсация транспортных расходов молодым ученым" - на 30 тыс. рублей. Средства из раздела "транспортные услуги" - 67,2 тыс. рублей, будут перенесены в разделы "заработная плата" - 59,3 тыс. рублей.