В 18 муниципальных образованиях Приморского края стартовал отопительный сезон 2006-2007 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 17 октября в "Примтеплоэнерго".

В эксплуатацию введены 259 котельных Примтеплоэнерго, что составляет 50% от общего числа объектов. Во многих районах тепло подается не только на объекты соцкультбыта, но и на объекты жилого фонда. Практически везде запитаны теплотрассы и проведены пробные пуски.

В тепловых районах Артемовский, Хасанский и Горноключевской запущены все котельные. В Шкотовском, Октябрьском, Яковлевском, Михайловском тепловых районах и в городе Спасск начато отопление жилого фонда. Запущены в эксплуатацию котельные Кавалеровского района: Центральная, поселка Хрустальный, Кавалерово №1 и 2, села Устиновка и Зеркальное. В Северном районе восемь котельных работают на объекты соцкультбыта. В Чугуевском районе запущены 13 котельных. В тепловом районе Спасский включена в работу котельная №6 для подачи тепла в МУЗ Спасская горбольница.

В Дальнереченском тепловом районе отопление жилого фонда планируется начать с 19 октября, в Партизанском - с 20 октября, в Находке - с 25 октября.