14 октября губернатор Калужской области Анатолий Артамонов совершил рабочую поездку по ряду строительных объектов в областном центре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, глава региона провел совещание на площадке будущего завода "Фольксваген". Он выразил обеспокоенность низкими темпами работ и обратил внимание на необходимость соблюдения установленных сроков сдачи объекта. Начало строительства первых корпусов завода намечено на конец октября. До 1 января необходимо произвести выемку более 2,5 миллионов кубов грунта, полностью подготовив площадку для стройки.

В этот же день Анатолий Артамонов провел планерку на строительстве второй очереди областной детской больницы. Работы ведутся в соответствии с графиком. На данном этапе осуществляется монтаж внутренних инженерных систем, прокладываются внешние коммуникации. Концентрация средств областного и федерального бюджетов в объеме более 320 миллионов рублей позволит ввести больницу в строй в будущем году.

Губернатор также побывал в поселке Куровское, где посетил центральную котельную. В ходе ее реконструкции, на которую из бюджета области было выделено около 17 миллионов рублей, произведена полная замена старого оборудования, отремонтирована значительная часть теплотрассы. Генеральный подрядчик СМУ "Калугаремстройсервис" выполнил работы в срок, что позволит трехтысячному населению поселка встретить предстоящую зиму в теплых домах.