13 октября на очередном заседании президиума Совета при губернаторе Калужской области по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике обсуждался ход реализации национальных проектов в сфере здравоохранения, образования, строительства и сельского хозяйства на территории Ферзиковского и Мещовского районов.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, отмечалось, что успех этой работы на местах во многом зависит от позиции районной власти, ее инициативности и активного взаимодействия с региональными министерствами.

На это обратил особое внимание и вице-губернатор Валерий Логинов. По его словам, общая оценка хода реализации национальных проектов в регионе складывается из конкретных результатов отдельных территорий. Валерий Логинов также указал на необходимость усиления личной ответственности власти на местах за проводимую в этом направлении работу.

14 октября состоялось выездное заседание президиума Совета при губернаторе области по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. О проделанной работе отчитывались представители администрации Спас-Деменского района.