Власти отдаленного Моздокского района Северной Осетии берут торговлю под контроль. Работа начата с наведения порядка на центральном рынке, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили в администрации местного самоуправления района, несмотря на принимаемые меры на рынке наблюдается хаос. Сельхозпродукцией торгуют не производители, а перекупщики с поддельными документами предпринимателей, которые скрывают налоги. В ближайшее время ожидаются тотальные проверки всех торгующих. Как отметил глава райадминистрации Вячеслав Паринов, неудовлетворительно работают на рынке санитарные врачи и пожарники. Сотрудники налоговых органов проявляют пассивность.

"Мы, владельцы личных подсобных хозяйств, лишены возможности продавать излишки производимой продукции. Нас не допускают к торговым рядам, говорят, что они проданы. Перекупщики вынуждают отдавать им товар за копейки. Как известно, они наживаются за счет нас. На рынке полно чеченцев и турков-месхетинцев. Пора уже навести порядок, а иначе начнутся погромы", - сказала корреспонденту ИА REGNUM 45-летняя Светлана Соколова.