Губернатор Александр Михайлов подарил курским баскетболисткам новую спортивную форму, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Удостоилась такой чести, по информации пресс-службы главы региона, баскетбольная сборная Курской области "Динамо".

Встречи губернатора с ведущими спортсменами региона стали традиционными. Женская сборная "Динамо" впервые вышла на площадку в 1997 году, с тех пор, по данным пресс-службы главы региона, Александр Михайлов является ее преданным болельщиком. В прошедшем сезоне "Динамо" впервые за всю историю клуба дошла до 1/16 европейского кубка 2005 - 2006 годов, а в чемпионате России в суперлиге А заняла 7 место. Дебютным и успешным стал завершившийся сезон еще для трех новых команд: "Динамо-2" заняла 12 место в чемпионате суперлиги России дивизиона Б, а "Динамо-3" стала шестой в чемпионате высшей лиги России. Мужская команда "Динамо" заняла седьмую строчку в финале первенства ЦФО среди команд первой лиги России.

Радует результатами и курские юниоры. В финале IV первенства детско-юношеской баскетбольной лиги курянки стали первыми, а игроки Екатерина Нечепаева и Наталья Виеру выступят в юниорской сборной страны. Летние сборы - два подготовительных и два игровых - спортсменки провели в Литве, Сербии, Чехии и Турции. В новый сезон команда вступает подготовленной, в обновленном составе и с новым главным тренером, Александром Ковалевым, тренировавшим ранее оренбургскую "Надежду". Он, кстати, сегодня самый молодой тренер среди коллег в суперлиге А.

Губернатор познакомился с новым пополнением - спортсменками, которые в этом сезоне впервые выйдут на площадку защищать честь нашего клуба. Александр Михайлов выразил надежду, что курская сборная в новом сезоне проявит свои лучшие качества, порадует болельщиков новыми победами. Кстати, уже 16 октября спортсменки смогут обновить подаренную губернатором форму в поединке с "Балтийской звездой" в Курске.