Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 4 декабря, Ламберто Валларино Ганча совместно с представителями петербургской компании "Ладога" проведет пресс-конференцию, посвященную возвращению знаменитой марки на российский рынок. Известный винодел лично представит линейку вин и вермутов своего дома.

Напомним, что между компанией "Ладога" (Санкт-Петербург) и винным Домом "Ганча" (Италия) в апреле 2002 года был подписан договор на поставку 12 тыс. 9-литровых коробов. Предварительные итоги года показали, что петербургская фирма раньше срока выполнила условия договора по объемам поставок. В связи с этим зарубежная сторона выступила с инициативой заключить эксклюзивный контракт с планом продаж до 2005 года. Согласно новому договору "Ладога" стала главным дистрибьютором продукции винного Дома "Ганча" в России.

В предновогодние месяцы основной акцент сделан на реализацию игристых, сухих и сладких вин.

По словам представителей "Ладоги", в 2003 году инвестиции в развитие проекта составят более 500 тыс. долл., что позволит увеличить объем поставок до 80 тыс. 9-литровых коробов.

Отметим, что Винный Дом "Ганча" расположен в местечке Канелли (провинция Пьемонт). В 1865 году он первым в Италии приступил к выпуску игристых вин, называемых мускатными, или итальянским шампанским.