Сегодня утром Вячеслав Матвеев, исполняющий обязанности начальника ГУВД Тюменской области встретился с делегацией МВД земли Нижняя Саксония (ФРГ). Немецкие коллеги прибыли в Тюмень, чтобы изучить опыт работы российских правоохранительных органов по борьбе с преступностью среди несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Тюменской области.

Гости посетили информационный центр ГУВД, встретились с Виктором Филипповым, многократным чемпионом мира по стрельбе среди полицейских. Во второй половине дня делегаты посетят музей ГУВД и на одном из милицейских опорных пунктов Центрального округа Тюмени станут свидетелями реальной работы сотрудников милиции с конкретным малолетним правонарушителем. Ближе к вечеру делегация земли Нижняя Саксония побывает в Центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей ГУВД области, где начальник этого учреждения - Вячеслав Кондрашенков - поделится многолетним опытом работы с юными преступниками. Покажет условия их содержания.

Десятидневный визит немецких полицейских начался 2 декабря в Тюменском юридическом институте. Двенадцать полицейских из различных городов Германии во главе с криминальдиректором, начальником криминальной полиции МВД земли Нижняя Саксония Фолкером Клуве 2 декабря познакомились с организацией работы ВУЗа, встретились с курсантами и преподавателями, на кафедрах русского и иностранных языков провели семинар и выслушали ряд докладов. Кроме того, немецкая делегация побывала и в Тюменском государственном университете.

До 10 декабря полицейские Нижней Саксонии примут участие в торжествах, организованных в честь 25-летия Тюменского юридического института, а в рамках культурной программы познакомятся с достопримечательностями города Тобольска. 9 декабря на базе ТЮИ гости проведут международную конференцию по профилактике преступности среди несовершеннолетних. В последний день пребывания на тюменской земле делегация встретится с руководством Управления исполнения наказания (УИН), с руководством администрации области, Тюмени, департаментов и комитетов, общественных организаций, работающих с молодёжью.