Премьер-министр Армении, возглавляющий Госкомиссию по подготовке Года Армении во Франции, Андраник Маргарян 16 октября с трехдневным рабочим визитом отбыл во Францию с целью принять участие в мероприятиях, посвященных 15-летию независимости Армении и символическому старту Года Армении во Франции.

Как сообщили ИА REGNUM в правительстве Армении, в состав возглавляемой премьер-министром делегации вошли министр экономики и финансов Вардан Хачатрян, посол Армении во Франции Эдуард Налбандян, депутаты Национального Собрания Армении, губернаторы Лорийской и Гегаркуникской областей, первый заместитель мэра Еревана Камо Ареян, замминистра культуры и по делам молодежи Артур Погосян, исполнительный директор фонда "Всеармянский национальный молодежный центр" Армен Синанян, а также ответственные работники правительства и МИД Армении. В составе армянской правительственной делегации в Париж вылетели также главы местных органов самоуправления.

В рамках рабочего визита Андраник Маргарян и члены правительственной делегации 17 октября в Сенате примут участие в конференции по сотрудничеству городов-побратимов Франции и Армении, а также в приеме, устроенном в честь премьер-министра Армении председателями обеих палат: Сената - Кристианом Понсле и Национального собрания - Жаном-Луи Дебре. 18 октября Андраник Маргарян выступит на торжественной церемонии, посвященной национальному празднику Армении и символическому старту Года Армении во Франции, которая пройдет в театре Опера Гарнье.