К вечеру 14 октября массовые акции, как в честь годовщины ОУН-УПА, так и против такого празднования, закончились несостоявшимся маршем ветеранов ОУН-УПА и состоявшимся маршем и крестным ходом от Киево-Печерской Лавры к Майдану православной общественности, пророссийских патриотов и крымской молодежи. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в единственном в этот день организованном и многотысячном шествии принимали участие Союз православных граждан Украины, Крымское молодежное объединение "Прорыв" и партия "Русско-украинский союз".

Среди всех митингов, проведенных в этот день в Киеве, как с одной, так и с другой стороны, наиболее организованным и технически оснащенным выглядел митинг Союза православных граждан Украины (СПГУ); среди молодежных организаций - наиболее многочисленной была продемонстрирована сила УНА-УНСО, однако, наиболее мобильной и продержавшейся в акции до конца дня, выглядела организация "Прорыв", что нельзя сказать о молодежи украинских националистов, пробывшей в центре Киева всего несколько часов и оставивших ветеранов ОУН-УПА и порядка тридцати их молодых последователей без своей поддержки.

На порядок меньше, чем в прошлом году в акции приняли участие коммунисты и однопартийцы Наталии Витренко. Несколько произошедших в этот день стычек не были продиктованы необходимостью демонстрации силы, так как впервые малочисленную группу ОУН-УПА и их приверженцев защищал многочисленный и многоуровневый кордон милиции и спецподразделений.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на следующий год, в 65-ую годовщину УПА, Львовские краевое братство ОУН-УПА запланировало масштабную акцию в столице, куда собирается прибыть сотнями автобусов, чтобы продемонстрировать свою мощь.

Однако о своих планах на следующую годовщину ОУН-УПА заявили и их оппоненты. Так, на митинге в Киеве молодежное объединение "Прорыв" заверило ветеранов Великой Отечественной войны о своей решимости завершить борьбу своих дедов против фашистов и искоренить в стране остатки любых проявлений фашизма. А лидер СПГУ Валерий Кауров заявил корреспонденту ИА REGNUM, о том что следующую акцию против ОУН-УПА патриотические и православные силы проведут уже во Львове.