В Элисте (Калмыкия) 14 октября возобновлена подача горячей воды в спальные районы, передает корреспондент ИА REGNUM. Горячее водоснабжение было прекращено 18 сентября в связи с задолженностью в сумме 30 млн рублей МУП "Энергосервис" перед ОАО "Калмгаз" за поставку природного газа.

Поставки газа в котельные были прекращены предприятием "Калмгаз" по указанию поставщика - ООО "Ставропольрегионгаз".

Начиная с 18 сентября в Элисте работали только 5 котельных, подающих горячую воду в социально важные объекты.

Раннее газета "Элистинская панорама" сообщала о том, что мэрии Элисты удалось достичь договоренности с "Ставропольрегионгазом" о снятии ограничений, но "Калмгаз" в одностороннем порядке отказался осуществлять поставку газа муниципальному предприятию "Энергосервис" до полного погашения задолженности. Источник в элистинской мэрии сказал корреспонденту агентства, что в результате трехсторонних переговоров МУП "Энергосервис", ОАО "Калмгаз" и ООО "Ставропольрегионгаз" был выработан график погашения задолженности.

В настоящее время подача горячей воды осуществляется в большинство котрельных, обслуживающих микрорайоны Элисты. Как сообщили ИА REGNUM в диспетчерской предприятия "Энергосервис", до начала отопительного сезона - 15 октября, горячее водоснабжение будет возобновлено во всех районах города.