Перспективы совместного производства лекарственных препаратов в Ставропольском кре обсуждены на встрече губернатора Александра Черногорова и владельца германской фирмы "Dragenopharm", доктора Андреаса Грайтхера, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

Андреас Грайтхер рассказал на встрече, что фирма наслышана о том, что на Ставрополье имеется для этого необходимая база и квалифицированная рабочая сила, в том числе и специалисты. Вместе с тем, в крае отсутствует аналогичное производство. Это создает хорошие предпосылки не только для реализации совместного проекта, но и производства продукции. По мнению Андреаса Грайтхера, они тщательно изучили две предложенные площадки и оценили возможность реализации данного совместного проекта, открывающего впечатляющие перспективы. Его стоимость может составить более 10 млн. евро при реализации проекта в течение 3-х лет. Глава немецкой фирмы также интересовался существующими в крае льготами при осуществлении подобных проектов, а также возможностью быстрого создания необходимой для этого инфраструктуры.

Губернатор коротко проинформировал гостей об экономическом потенциале и благоприятном инвестиционном климате, охарактеризовав обстановку в крае как стабильную и способствующую к налаживанию взаимовыгодного делового сотрудничества с иностранными партнерами. При этом глава края проявил интерес к опыту сотрудничества фирмы с другими партнерами, а также возможности её участия в реализации отдельных социальных программ на территории края. Он подчеркнул, что действующее в крае законодательство позволяет стимулировать подобные проекты, оказывать поддержку в создании требуемой для этого инфраструктуры, в том числе параллельно проводимой работы по подготовке кадров специалистов и рабочих профессий.