В Сахалинской области 13 октября Невельским городским прокурором Вадимом Евдокимовым возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Невельска, которая подозревается в том, что она избила своего семилетнего сына. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали результаты доследственной проверки, в ходе которой установлено, что в течение двух дней мать избивала семилетнего ребенка руками и ногами. На сыне обнаружены множественные кровоподтеки и ушибы. Действия матери прокуратура расценила как совершение преступления, связанного с неисполнением обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженных с жестоким обращением с ним.

Ранее женщина уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. В сентябре Невельский городской прокурор утвердил обвинительное заключение и направил для рассмотрения по существу в городской суд уголовное дело, по которому она обвинялась в том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожала своему сожителю убийством.