На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения "Союз-2" (производство самарского "ЦСКБ-Прогресс") и европейского метеорологического спутника "МетОп" (MetOp), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Федерального космического агентства. 12 октября в монтажно-испытательном корпусе площадки 31 космодрома расчеты предприятий космической отрасли России проводят общую сборку ракеты космического назначения, выполняя стыковку ракеты-носителя "Союз-2" и космической головной части. После завершения механической стыковки пройдут электрические проверки соединений ракеты и головной части.

Планируется, что утром 14 октября состоится вывоз ракеты космического назначения на стартовый комплекс площадки 31 космодрома, и в течение четырех суток будет идти подготовка к пуску на стартовом комплексе.

Пуск ракеты космического назначения "Союз-2" с разгонным блоком "Фрегат" и европейским метеорологическим спутником "МетОп" (MetOp) планируется выполнить 17 октября в 20 часов 28 минут мск.