Согласно предварительным итогам работы за 9 месяцев 2006 года, Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), в январе-сентябре 2006 года отгрузил 689,2 тыс. тонн труб различных видов, что составляет 94,6% к аналогичному периоду прошлого года. Объем отгрузки товарной заготовки за 9 месяцев 2006 года составил 149,8 тыс. тонн.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ВТЗ, с начала 2006 года на предприятии выплавлено 602,8 тыс. тонн стали, что на 6,9% больше, чем за соответствующий период 2005 года.

Общий объем производства труб ТМК в 2005 году составил 2,86 млн. тонн. В настоящий момент продукция ТМК поставляется более чем в 60 стран мира. В число ее потребителей входят такие компании, как Shell, AGIP, Repsol, Saudi Aramco, Wintershall, Anadarko Petroleum. Среди российских заказчиков ТМК - Газпром, Транснефть, Лукойл, Роснефть, ТНК-ВР и другие ведущие компании нефтегазовой отрасли. Производственные мощности ТМК расположены в России и в Румынии и включают в себя помимо ОАО "Волжский трубный завод", ОАО "Северский трубный завод", ОАО "Таганрогский металлургический завод", ОАО "Синарский трубный завод", SC ARTROM SA, C C.S. Resita SA. Акционерами ОАО "ТМК" являются TMK Steel Limited и Dalecone Limited.