Как сообщает комитет по подготовке и проведению празднования 300-летия Петербурга, благотворительную программу "Музыка в Летнем саду", восстанавливающую музыкальные традиции Петровской эпохи, планирует осуществить в 2003 году Северо-Западный банк Сбербанка России.

По словам заместителя председателя Правления банка Тамары Цепоты, в мае 2003 года предполагается торжественное открытие третьего сезона выступлений в Летнем саду военно-духового оркестра штаба округа под руководством главного дирижера начальника военно-оркестровой службы ЛенВО, заслуженного артиста России Николая Ущаповского. В праздничной программе также: перекличка фанфар, стартующая от Домика Петра, и торжественная театрализованная церемония на Неве, набережных, территории Летнего сада.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Северо-Западного банка Сбербанка России, программа "Музыка в Летнем саду" будет полностью профинансирована из собственных средств банка. Все необходимые документы уже переданы в городскую администрацию.