13 октября во второй половине дня Ярославль с однодневным рабочим визитом посетит президент России Владимир Путин. Планируется, что вначале глава государства примет участие в торжественном открытии нового моста через Волгу, а также проведет заседание президиума Госсовета РФ с участием глав регионов на тему дорожного строительства. Как стало известно, корреспонденту ИА REGNUM, журналисты, областные чиновники и депутаты будут смотреть заседание полностью на большом экране в конференц-зале ярославского "Белого дома".

На Советской площади Владимир Путин осмотрит выставку достижений автомобильной и дорожной промышленности. Бульдозеры, грейдеры, катки и новые автобусы должны доказать главе государства, что отечественный автопром еще может выпускать качественные и современные машины.

После заседания президиума Госсовета РФ ожидается личная встреча Владимира Путина с губернатором области Анатолием Лисицыным, на которой, в частности, пойдет речь и о подготовке к 1000-летию Ярославля, и возможно, о новом губернаторском сроке Лисицына. В завершение визита президент России осмотрит универсальный культурно-спортивный комплекс "Арена-2000 Локомотив".