33 тысячи 325 тонн резервного топлива заготовлено в Воронеже для бесперебойной работы котельных в осенне-зимний период, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в информационно-аналитическом отделе мэрии.

В настоящее время, по словам директора департамента развития городского хозяйства Александра Ковалева, завершается проведение работ по переключению объектов жилого фонда и социальной сферы от теплоисточников предприятий-банкротов - ОАО "Полюс", ОАО "ВЭКС" и ОАО "Агропродукт - Холдинг". Работы ведутся за счет средств бюджета. Кроме того, такие же работы ведутся и на ОАО "Холод" и ООО "Воронежтепло". "Что касается переключений от первого предприятия, то в этом случае они связаны с перепрофилированием его основного вида деятельности. Второго - в связи с невыполнением требований администрации городского округа и контролирующих организаций по подготовке объектов к отопительному сезону - 2 из 5 котельных", - рассказал Александр Ковалев.

По словам директора департамента развития городского хозяйства, сегодня опасения вызывает подготовка трех котельных и объектов ЖКХ ООО "Воронежтепло": предприятие не занимается оформлением разрешительной документации для эксплуатации опасных объектов, к категории которых относятся котельные. Похожая ситуация сложилась на объектах ООО "Тэнэлко", которое не заключило договор на использование газового топлива с ООО "Воронежрегионгаз".