12 октября в 13.30 около здания администрации Ярославской области наряд Кировского РУВД задержал второго секретаря обкома КПРФ, помощника депутата Госдумы РФ Александра Воробьева. Он раздавал гражданам листовку с призывом в день визита в Ярославль президента России организовать акцию протеста против роста цен на бензин.

Как сообщало ИА REGNUM, 13 октября в Ярославле состоится выездное заседание президиума Государственного совета России. Главы регионов намерены обсудить вопросы дорожного строительства в стране и проблемы функционирования автотранспортного комплекса в целом. Ожидается, что мероприятие посетит президент России Владимир Путин.

"5 октября на митинге жителей Ярославля была принято обращение к водителям с призывом в полдень 13 октября при движении по городу включить аварийную сигнализацию на 15 минут. Это незапрещенное законом действие должно привлечь внимание президента Владимира Путина к росту цен на бензин. Листовку такого содержания я оставлял за дворниками автомашин, которые припаркованы за зданием администрации области, у фонтанов. В 13.30 ко мне подошли милиционеры, присланные по приказу дежурного Кировского РУВД, и попросили проехать с ними, так как провожу незаконную раздачу листовок. Я отказался куда-то ехать, сообщив, что губернатор Анатолий Лисицын уведомлен об обращении к водителям, что не совершаю ничего не законного. Только после прибытия замначальника следственного отдела Кировского РУВД капитана Соколова меня отпустили", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM Александр Воробьев.