После затянувшегося перерыва межпарламентская комиссия по сотрудничеству России и Украины может возобновить свою работу: в ноябре должно состояться седьмое заседание комиссии. Как сообщили ИА REGNUM в управлении Госдумы по связям с общественностью и связям со СМИ, об этом на встрече в Москве 12 октября договорились спикер Госдумы Борис Грызлов и спикер Верховной рады Александр Мороз. Одной из тем, скорее всего, станет координация переговорного процесса по вступлению России и Украины в ВТО.

"В отношениях между нашими странами есть определенный прорыв, - сказал Грызлов, отметив, что состоявшаяся встреча глав правительств России и Украины создает основу для организации встречи президентов двух стран.

Мороз считает, что Украина настроена на налаживание взаимоотношений с ее "естественным и стратегическим соседом". "Политическая стабильность на Украине будет обеспечена, правительство и парламент будут работать в нынешнем составе положенное время. У нас хорошие возможности для сотрудничества, для инвестирования России, хорошие перспективы, их надо сопровождать законодательно, информационно", - заявил он.