На 15-00 часов 13 октября назначена серия тай-брейков, которая определит абсолютного чемпиона мира по шахматам, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Тай-брейк - четыре партии с укороченным контролем времени (25 минут плюс 10 секунд на ход). Цвет фигур определит жребий. Если ничейный счет сохранится, после новой жеребьевки пройдут две блицпартии. В случае повторного "невнятного ответа" состоится решающий поединок. Участник, выигравший жеребьевку, выберет цвет фигур.

Как уже сообщало ИА REGNUM, последняя партия Чемпионата мира по шахматам в Элисте (Калмыкия) завершилась ничьей. Матч завершился на 48-м ходу, счет остался равным - 6:6. Таким образом, россиянин Владимир Крамник и болгарин Веселин Топалов не смогли определить абсолютного чемпиона мира по шахматам после двенадцати партий с классическим контролем времени, запланированным по регламенту.