12 октября в Ставропольском краевом суде вынесен приговор в отношении местного жителя, растрелявшего во время свадьбы двух человек. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ставропольского краевого суда, Виктору Кривошлыку 51 года суд назначил 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Он признан виновным по п.п. "а, е, и" ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30 п.п. "а, е, и" ч. 2 ст.105 (покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений) УК РФ.

3 декабря 2005 в селе Арзгир, в кафе "Магнолия" праздновали свадьбу. В 22:30 несколько человек вышли на улицу и попали под расстрел из двуствольного ружья с другой стороны улицы. Затем Виктор Кривошлык дважды выстрелил в стеклянную витрину кафе, от которого рассыпалось стекло и осколками были ранены мужчина и женщина, присутствующие на свадьбе. Затем Кривошлык сел в свой автомобиль ВАЗ - 2101 и столкнулся с автомобилем ОКА. Гости попытались его остановить, на что он продолжил стрельбу и ранил двух человек. Через некоторое время мужчинам удалось его остановить и отобрать ружье, после чего был вызван наряд милиции.

В ходе предварительного следствия подсудимый признал свою вину полностью. Суду он пояснил, что не помнит, как совершил преступление, так как в тот день пил спиртное, а ранее 3 года не употреблял спиртных напитков. В последнем слове Кривошлык попросил прошения у потерпевших.