Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете по строительству городской администрации, создание гимна строителей инициировано Петербургским Союзом композиторов и компанией "Невский синдикат".

5 декабря в Союзе композиторов состоится заседание жюри, в которое вошли композиторы Андрей Петров и Виктор Плешак, поэт Виктор Максимов, автор-исполнитель Олег Митяев и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров.

На заседании жюри будут подведены итоги 1-го тура конкурса и отобраны 5 лучших произведений. Затем их исполнят с оркестром консерватории и запишут на компакт-диск. Предполагается, что уже в феврале 2003 года варианты гимнов прозвучат в теле- и радиоэфире. В строительных компаниях города будут устраиваться прослушивания и обсуждения новых произведений.

Презентация гимна состоится в конце марта 2003 года. Победитель получит денежный приз - 3 тыс. долл., а каждому автору четырех произведений, прошедших во 2 тур, - диплом и 500 долл.

В настоящее время на конкурс подано около 70 произведений. По данным оргкомитета, приносят свои работы как профессиональные композиторы и поэты, так и любители.