11 октября в Доме творчества детей и молодежи прошел первый Молодежный форум города Твери "Молодежь и власть - лицом друг к другу". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации администрации Твери, в нем приняли участие более 300 представителей молодого поколения - студенты высших и средних специальных учебных заведений, школьники-старшеклассники, работники предприятий и учреждений, лидеры молодежных общественных организаций. Как подчеркивали выступавшие, главной целью форума является объединение молодежи на основе любви к родному городу и патриотизма. Ведь именно сегодняшним юношам и девушкам в самом ближайшем будущем предстоит строить экономику нашего города и региона, руководить предприятиями, решать судьбу всего Верхневолжского края.

Значительную часть форума заняло общение молодежи с главой города Твери Олегом Лебедевым в режиме "открытого микрофона". Причем, вопросы касались самых разных сторон жизни города. Участники форума интересовалась ходом реализацией национального проекта "Образование", возобновлением продажи льготных проездных на общественный транспорт, безопасностью на улицах Твери и межбюджетными отношениями города и региона.

В заключение работы форума был сформирован состав Молодежного совета города Твери, объединившего наиболее авторитетных молодежных лидеров города. Кроме того, были утверждены положение о молодежном совете и обращение участников форума к молодежи города.