На Нижегородской ярмарке 18-22 октября состоится IV международная ювелирная выставка "Престиж", сообщает пресс-служба ярмарки.

На площади более 400 квадратных метров около 50 ювелирных предприятий из 11 регионов России и Республики Беларусь представят украшения и бижутерию, бриллианты, столовые приборы в ювелирном исполнении, часы, изделия обрядово-культового назначения.

В рамках выставки "Престиж" пройдёт конкурс по оценке качества исполнения ювелирных изделий и дизайна. В конкурсе примут участие ювелирные предприятия, организации или отдельные лица, являющиеся авторами ювелирных изделий и имеющие лицензию на право работы с драгоценными металлами.

Кроме того, в рамках выставки 19 октября пройдет семинар "Проблемы ювелирного рынка и новые технологии в ювелирной промышленности". В пресс-службе отметили, что по сравнению с выставками прошлых лет тематика теоретической части изменилась: в этом году впервые будут обсуждаться производственные детали ювелирного дела.

Выставка организована Российской государственной пробирной палатой, Волго-Вятской государственной инспекцией пробирного надзора, правительством Нижегородской области, ЗАО "Росювелирэкспо" и ВЗАО "Нижегородская ярмарка".