Сборная России отпраздновала победу над Эстонией

Таллин, 11 октября 2006, 21:28 — REGNUM  Национальная сборная России отпраздновала первую победу в отборочном цикле чемпионата Европы-2008. Сегодня, 11 октября, российская дружина в Санкт-Петербурге нанесла поражение сборной Эстонии со счетом 2:0. Судьба матча была решена в концовке игры, когда россияне сумели дважды поразить ворота Марта Поома. Причем отличились два форварда, которых наставник сборной России Гус Хаддинк выпустил на замену. На 78-ой минуте Павел Погребняк точным ударом вывел россиян вперед, а уже в добавленное судьей время Дмитрий Сычев закрепил преимущество. В обеих результативных атаках в роли ассистента выступил капитан московского "Спартака" Егор Титов.

Сборная России по ходу всего матча владела территориальным преимуществом, но эстонские футболисты грамотно оборонялись, а иной раз даже бросались контратаковать. Еще в дебюте первого тайма в трехминутном промежутке гости могли дважды выйти вперед в счете, благо фортуна оказалась на стороне россиян. В составе сборной России по ходу всего поединка вовсю активничал форвард "Зенита" Андрей Аршавин. Именно через него шло подавляющее большинство атак российской сборной. Во второй половине в нескольких эпизодах мяч чудом не оказывался воротах команды Эстонии. На пути мяча вставал либо голкипер Поом, либо просто перекладина ворот. Отметим, что последние минуты матча эстонцы доигрывали в меньшинстве, так как судья удалил с поля Райо Пииройя.

Нелишне заметить также, что это первая победа россиян под руководством Хиддинка в официальных матчах.