Сегодня, 11 октября, в Крыму завершается двухдневная научно-практическая конференция "Лечебные факторы курорта Евпатория". Сегодня ее участники знакомятся с местными санаториями.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в горисполкоме Евпатории, конференцию организовала Всеукраинская ассоциация курортологов и фтизиатров совместно с исполкомом Евпаторийского горсовета с целью популяризации Евпатории как круглогодичного лечебного курорта, а также ознакомления с евпаторийскими природными и лечебными факторами: лечебными грязями, рапой Майнакского озера, источниками минеральной воды, песчаными пляжами, приморско-степным климатом.

В конференции "Лечебные факторы курорта Евпатория" участвуют специалисты здравоохранения из 11 регионов Украины, а также представители ряда тех промышленных регионов, где экологическая обстановка признана неблагоприятной, в том числе - Донецкой, Сумской, Кировоградской, Киевской и других областей. Представители курортов предложили этим регионам специальные курсы реабилитации для работников промышленной отрасли.